Clasificación Alevín B

Campeonato Regional de Deporte en Edad Escolar. 1ª Fase Provincial. Grupo A. Liga a una vuelta

Resultados Jornada


Encuentro Marcador
20 febrero, 2020 19:35 Palacio Multiusos (Guadalajara)
CD Alcarria FS No LimitFS Pozo de Guadalajara B
-:-
21 febrero, 2020 17:00 Alovera
EM Alovera 2008 – PLG Yunquera A
-:-
22 febrero, 2020
PLG Yunquera C – descansa 1
-:-
22 febrero, 2020
PLG Yunquera B – EM Azuqueca B
15 - 0
22 febrero, 2020 10:00 Almonacid de Zorita
Atletico Almonacid – CD Torija
-:-
22 febrero, 2020 11:50 Chiloeches
EDM Chiloeches B – EMD Sacedon
-:-
22 febrero, 2020 12:00 Fontanar
CD Fontanar – Deportivo Brihuega FS
-:-
22 febrero, 2020 12:30 La Arboleda (Pioz)
CSKA Pioz – EDM Molina B
-:-
2 marzo, 2020 20:10 El Doncel (Guadalajara)
CD Alcarria FS Gamers Burger – CD Maristas Guadalajara
-:-

Clasificación

Pos   Equipo J G E P GoalsDif Ptos Last 5
1 CD Alcarria FS No Limit 8 8 0 0 71 - 1754 24       
2 PLG Yunquera A 8 7 0 1 109 - 7102 21       
3 CD Torija 8 6 1 1 54 - 2430 19       
4 EMD Sacedon 7 5 1 1 61 - 3130 16       
5 Deportivo Brihuega FS 8 5 1 2 34 - 313 16       
6 EDM Molina B 7 5 0 2 51 - 2031 15       
7 CD Fontanar 7 5 0 2 39 - 1920 15       
8 Atletico Almonacid 7 4 0 3 31 - 2110 12       
9 EM Alovera 2008 7 3 0 4 27 - 34-7 9       
10 CD Alcarria FS Gamers Burger 7 3 0 4 31 - 41-10 9       
11 CD Maristas Guadalajara 8 3 0 5 36 - 47-11 9       
12 FS Pozo de Guadalajara B 7 2 1 4 41 - 50-9 7       
13 PLG Yunquera C 8 2 0 6 31 - 63-32 6       
14 CSKA Pioz 8 2 0 6 42 - 76-34 6       
15 EDM Chiloeches B 8 1 2 5 21 - 48-27 5       
16 PLG Yunquera B 9 1 0 8 27 - 55-28 3       
17 descansa 1 0 0 0 0 0 - 00 0  
18 EM Azuqueca B 8 0 0 8 2 - 124-122 0       

Tabla cruzada

Club 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1CD Alcarria FS No Limit - 3:2 -:- -:- 12:0 -:- -:- 9:5 -:- 7:3 -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:-
2PLG Yunquera A -:- - -:- -:- -:- -:- -:- 6:0 -:- -:- -:- -:- -:- 18:1 -:- 14:0 -:- 30:0
3CD Torija 3:7 -:- - 5:5 -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- 12:1 -:- 4:0 -:- -:- -:-
4EMD Sacedon -:- 1:10 -:- - -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- 12:4 -:- -:- -:- 7:2 -:- 15:0
5Deportivo Brihuega FS -:- -:- -:- -:- - -:- -:- 1:0 -:- 6:5 -:- -:- -:- 7:2 -:- 4:1 -:- -:-
6EDM Molina B -:- -:- 4:6 5:6 -:- - -:- -:- -:- -:- -:- -:- 7:2 -:- 2:1 -:- -:- -:-
7CD Fontanar 1:6 -:- -:- -:- -:- -:- - -:- 4:3 -:- -:- -:- -:- -:- 8:1 -:- -:- -:-
8Atletico Almonacid -:- -:- -:- -:- -:- -:- 5:2 - 6:0 -:- 8:1 -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:-
9EM Alovera 2008 2:13 -:- -:- -:- 5:2 -:- -:- -:- - 3:5 -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:-
10CD Alcarria FS Gamers Burger -:- -:- -:- -:- -:- -:- 2:7 2:7 -:- - -:- -:- -:- 10:9 -:- -:- -:- -:-
11CD Maristas Guadalajara 1:14 -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- 1:9 -:- - -:- 5:2 -:- 3:4 -:- -:- -:-
12FS Pozo de Guadalajara B -:- -:- -:- -:- -:- 3:10 -:- -:- -:- -:- -:- - -:- 5:11 -:- 6:4 -:- 15:2
13PLG Yunquera C -:- 1:14 -:- 5:15 0:8 -:- -:- -:- -:- -:- -:- 5:2 - -:- -:- -:- -:- -:-
14CSKA Pioz -:- -:- 5:11 -:- -:- -:- 2:12 -:- 3:5 -:- 9:8 -:- -:- - -:- -:- -:- -:-
15EDM Chiloeches B -:- 1:15 -:- -:- 6:6 -:- -:- -:- -:- 2:4 -:- 6:6 -:- -:- - -:- -:- -:-
16PLG Yunquera B -:- -:- 2:10 -:- -:- 2:6 0:5 -:- -:- -:- 1:3 -:- -:- -:- -:- - -:- 15:0
17descansa 1 -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- -:- - -:-
18EM Azuqueca B -:- -:- 0:3 -:- -:- 0:17 -:- -:- -:- -:- 0:14 -:- 0:15 -:- -:- -:- -:- -